局长信箱
    首先感谢各位市民朋友长期以来对达州城市管理工作的关注、理解和支持!
    广大市民满意,是城市管理工作的唯一标准。为进一步拓宽城市管理机关了解社情民意的通道,积极回应广大市民对城市管理工作的新期待、新要求,我们开通了"局长信箱",利用网络平台在更广范围听取广大市民的呼声,并根据大家的意愿进一步加强和改进城市管理工作,更好地实现广大市民满意的目标,欢迎大家对达州城市管理工作提出宝贵意见和建议。
局长信箱
来信时间: 2018年11月20日
来信主题: 老达一中对面停车场旁边小巷占道经营
来信内容:     局长,你好。希望你对老达一中对面停车场旁边的小巷整治一下,每次我开车出来都无法行走,就是因为那些摆摊的把路都堵死了。尤其是那几个冰箱放得很出来。让我们无法行走。希望你们把那里所有的商贩全部取消了。
来信回复:

    市民朋友:你好!接到你的投诉后,我局立即责成市城管直属一大队前往调查处理,及时对老达一中对面停车场旁边的小巷商贩进行清理。我执法人员在现场劝导商贩立即撤离该小巷,不得阻碍市民通行,同时对拒不听从执法人员劝导的商贩采取强制措施,暂扣其经营工具。下一步,我局将责成辖区执法中队加强对背街小巷的巡查力度,保障市容环境整洁有序,市民畅通出行。感谢你对城市管理工作的大力支持!


网上咨询
来信时间: 2018年11月8日
来信主题: 户外广告设置
来信内容: 在城区设置户外广告,需要提供什么材料?
来信回复:

    1.填写户外广告设置申请表、户外广告设置申请书、行政许可材料申请清单、户外广告(设施)规范设置及安全承诺书,法定代表人(负责人)身份证明书、授权委托书(仅适用于单位,个人申请不填); 2.申请人身份证明(法人或其他组织提供组织机构代码证和法定代表人身份证明各一份;自然人提供身份证件; 3.设置前载体(空间)整体实景图各一张,设置彩色效果图一张,详细标注广告牌面及附属设施的尺寸,以及广告底部离地标高、广告设施与所附建(构)筑物结合部的结构和尺寸; 4.设置户外广告的场地或者设施的使用权证明(产权证明或相关产权人同意设置的证明材料);涉及利害关系人的,应提供利害关系人同意设置的书面材料; 5.设置户外广告需占用城市道路或园林绿化设施的,应提交相关部门同意的书面材料; 6.置跨街、擎天柱、高空、屋顶、墙体等大型户外广告,以及招牌外挑距离大于60厘米的构架支撑设施的,需提供三级以上设计资质单位出具的户外广告结构设计图、施工说明书和施工结构图,并提供设计资质证书复印件; 7.其他有关户外广告内容的相关资料。


达州城管微信
关闭
关闭